Яромир Великородов

23.03
18:02

Кумиры Богов

Кумиры Богов

На этой странице можно ознакомиться и посмотреть все Кумиры Славянских Богов из дерева.

Все кумиры богов сделаны из дерева, которое сам заготавливаю и сушу у себя в деревне более полтора года, старым дедовским способом! Кумиры покрыты морилкой и сделано вощение (пропитка натуральным пчелиным воском с маслами) для лучшего вида и сохранности их в неизменном виде.

Кумиры Рода

Изображение с https://mirslavbog.ru/foto/rod30s_mini.jpg
Изображение с https://mirslavbog.ru/foto/rod30s_mini.jpg



РОД - Славянский Бог. Вышний Вседержитель, начало и причина всего живого и неживого в этом мире, он находиться в каждом, от сюда такие Родные и важные для каждого Славянина слова как Родина, природа, родник и т.д.

Отождествляет собой множества Богов и Предков, он един и множествен одновременно, когда мы вспоминаем о всех своих предках: Отцах, Дедах, Прадедах и Прапрадедов, мы говорим - это наш РОД. Род самый почитаемый из славянских богов, а изображение его является сильнейшим оберегом!
Посмотреть все Кумиры Рода

Кумиры Велеса

Изображение с https://mirslavbog.ru/foto/veles30c_mini.jpg
Изображение с https://mirslavbog.ru/foto/veles30c_mini.jpg


Велес - один из величайших богов древнего мира, Бог мудрости и богатства, вещий и Великий. Велес податель земных благ и богатств, попечитель землепашцев и торговцев.

Он духовный наставник мудрых волхвов и сказителей, покровитель путешественников, шаманов и кудесников. Также Велес хозяин Нави, проводник человеческих душ в иной потусторонний мир, хранитель древних знаний Вед и путей в три мира: Явь, Навь, Правь.
Посмотреть все Кумиры Велеса

Кумиры Перуна

Изображение с https://mirslavbog.ru/foto/perun30b_mini.jpg
Изображение с https://mirslavbog.ru/foto/perun30b_mini.jpg


Перун Бог - громовержец, Славянский воин, своей волей препятствует силам Тьмы уничтожить Свет, держащий в равновесии Силы Яви и Нави. Это Бог соединяющий своими Огненными Стрелами Землю и Небо, сильной молнией гонящий нечисть, а золотой - оплодотворяющий поля.

Перун бог грозы и справедливой силы, защитник земель славянских и покровитель бесстрашных воинов, сын Бога Сварога и Богини Лады. Его путь стезя правды чуждая всякому нечестию и лжи. Идущий за ним непременно получит бессмертную славу и великую силу.
Посмотреть все Кумиры Перуна

Кумиры Сварога

Изображение с https://mirslavbog.ru/foto/svarog20b_mini.jpg
Изображение с https://mirslavbog.ru/foto/svarog20b_mini.jpg


Сварог – Славянский Бог Небес, повелитель и отец остальных светлых Богов.
Он также является покровителем и творцом небесного и земного огня покровителем и прародителем всего славянского Рода.

Сварог – Бог кузнец створивший явный мир, видимую вселенную отсюда слово: сварганить, т.е. сотворить, создать что-либо. Он посылает на землю солнечные лучи, делая её плодородной, питает и согревает растительный и животный мир.
Посмотреть все Кумиры Сварога

Кумиры Богов


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Яромир Великородов x0



Уже более 12 лет изготавливаю Кумиры Славянских Богов из дерева. Живу на природе в деревне. Изучаю историю и мифологию наших великих предков.